2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop

  • 100 m²

Situado a 3 km del Curtido de Marrakech, el 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop Marrakesh también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Marrakech, a 10 minutos en coche. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Esta propiedad cuenta con 2 dormitorios. En el 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop se proporciona un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado para mejorar tu comodidad.

El apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

Situado a 4 km del Musée Yves Saint Laurent Marrakech, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Plaza de Yamaa el Fna se encuentra a unos 15 minutos en coche del 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop y a 5 km del aeropuerto Marrakech Menara. También puedes visitar la Madraza de Ben Youssef, que está a 7 km. La parada de autobús más cercana, Attijari Izdihar, está cerca del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop Marrakesh
Y&J Stay - Modern And Comfort
Precio sólo para móviles

Y&J Stay - Modern And Comfort

565 m de la propiedad
Appartement a louer
Precio sólo para móviles

Appartement a louer

574 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Apartment Heart Of Marrakech
Precio sólo para móviles

Apartment Heart Of Marrakech

675 m de la propiedad
USD 71 USD 64
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    En la cocina

    • Hervidor

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop?
      Entre los lugares populares cerca del 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop están la Madraza de Ben Youssef, el Curtido de Marrakech, la Plaza de Yamaa el Fna, entre otros.
    • ❓
      ¿El 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop dispone de internet?
      Sí, el 2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿El alojamiento admite animales de compañía?
      El alojamiento no admite mascotas.
    • ❓
      ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico y un horno.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    2 Bedroom Apartment In Marrakech With A Rooftop Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar